Unterstützung

الدعم والمشورة

الاستشارات بشأن الهجرة ومكتب هجرة الشباب

مكتب هجرة الشباب:

 

الوسيط اللغوي/المترجم الشفوي

إذا احتجتم إلى وسيط لغوي من أجل لقاء في روضة أطفال أو مدرسة أو لدى الطبيب، يمكنكم التوجه إلى مكتب مسؤول الاندماج.

Phone: 07751 86-4277
 
Mobile: 0162 41 05 359
 
eMail: Integrationsbeauftragte@landkreis-waldshut.de

 

دارة الاندماج – مدير الاندماج

دعم خاص للمواطنين طالبي الحماية

يرجى النقر على محل سكنكم على الخريطة، لمعرفة بيانات الاتصال لمدير/مديرة شؤون الاندماج في محل سكنكم.

يمكنك أيضًا الحصول على المساعدة والدعم لدى دوائر المساعدة التطوعية في كل بلدية. فبواسطة النقر على محل سكنك ستحصل على بيانات التواصل

Albbruck

مدير الاندماج

Charlotte Weinert
0173-390-88-67
charlotte.weinert@landkreis-waldshut.de

مساعدين متطوعين

Cornelia Rüttnauer
cornelia@ruettnauer.de

Bad Säckingen

مساعدين متطوعين

Felix Kromer
Koordinator
Frank van Veen
Vorsitzender
info@refugees-integrated.org

Bernau

مدير الاندماج

Magdalena Kaiser
0162-713-97-04
magdalena.kaiser@caritas-hochrhein.de

Bonndorf

مدير الاندماج(in)

Michael Schmidt
0152-32-18-13-77
michael.schmidt@bonndorf.de
Esther Scherble
07703-9380-32
0151-56-32-95-67
esther.scherbl@bonndorf.de

Dachsberg

مدير الاندماج

Magdalena Kaiser
0162-713-97-04
magdalena.kaiser@caritas-hochrhein.de

Dettighofen

مدير الاندماج

Angela Omnitz
0162-109-68-13
angela.omnitz@landkreis-waldshut.de

Dogern

مدير الاندماج

Charlotte Weinert
0173-390-88-67
charlotte.weinert@landkreis-waldshut.de

مساعدين متطوعين

Markus Uhlenbrock-Ehnes
markus.uhlenbrock-ehnes@t-online.de

Eggingen

مدير الاندماج

Angela Omnitz
0162-109-68-13
angela.omnitz@landkreis-waldshut.de

Görwihl

مدير الاندماج

Patricia Schweikert
0160-905-32-266
patricia.schweikert@landkreis-waldshut.de

Grafenhausen

مدير الاندماج

Annette Schwarz
annette.schwarz@uehlingen-birkendorf.de
Simone Kempkes
Simone.Kempkes@uehlingen-birkendorf.de
07743-92-00-12

Häusern

مدير الاندماج

Patricia Schweikert
0160-905-32-266
patricia.schweikert@landkreis-waldshut.de

Herrischried

مدير الاندماج

Patricia Schweikert
0160-905-32-266
patricia.schweikert@landkreis-waldshut.de

Höchenschwand

مدير الاندماج

Magdalena Kaiser
0162-713-97-04
magdalena.kaiser@caritas-hochrhein.de

Hohentengen

مدير الاندماج

Brigitte Frank
01523-466-16-53
brigitte.frank@caritas-hochrhein.de

Ibach

مدير الاندماج

Magdalena Kaiser
0162-713-97-04
magdalena.kaiser@caritas-hochrhein.de

Jestetten

مدير الاندماج

Andreas Tenhagen
0173-424-60-25
andreas.tenhagen@landkreis-waldshut.de

مساعدين متطوعين

Horst Weible
horst.weible.jestetten@gmail.com

Klettgau

مدير الاندماج

Andreas Tenhagen
0173-424-60-25
andreas.tenhagen@landkreis-waldshut.de

Küssaberg

مدير الاندماج

Terry Powell
07741-60-01-44
powell.terry@kuessaberg.de
Birgit Ebi
07741-60-01-40
ebi.birgit@kuessaberg.de

مساعدين متطوعين

Terry Powell
powell.terry@kuessaberg.de

Lauchringen

مدير الاندماج

Ines Peter
07741-60-95-24
peter@lauchringen.de

مساعدين متطوعين

Monika Studte
studte@outlook.com

Laufenburg

مدير الاندماج

Ramzy Nassif
0173-391-31-17
ramzy.nassif@landkreis-waldshut.de

مساعدين متطوعين

Albrecht Müller
helferkreis.laufenburg@posteo.de

Lottstetten

مدير الاندماج

Andreas Tenhagen
0173-424-60-25
andreas.tenhagen@landkreis-waldshut.de

Murg

مدير الاندماج

Ramzy Nassif
0173-391-31-17
ramzy.nassif@landkreis-waldshut.de

مساعدين متطوعين

Johannes Wiesler
helferkreis@gemeinde-murg.de

Rickenbach

مدير الاندماج

Peter Gaida
0173-392-21-06
peter.gaida@landkreis-waldshut.de

مساعدين متطوعين

Anneli Ahnert (Caritas)
Anneli.Ahnert@caritas-hochrhein.de

St. Blasien

مدير الاندماج

Magdalena Kaiser
0162-713-97-04
magdalena.kaiser@caritas-hochrhein.de

Stühlingen

مدير الاندماج

Christine Piehl
0176-180-111-90
christine.piehl@caritas-hochrhein.de

Tiengen (mit Teilorten)

مدير الاندماج

Felix Baumgartner
0174-15-12-317
felix.baumgartner@caritas-hochrhein.de

مساعدين متطوعين

Marion Pfeiffer (Diakonie)
m.pfeiffer@dw-hochrhein.de

Todtmoos

مدير الاندماج

Magdalena Kaiser
0162-713-97-04
magdalena.kaiser@caritas-hochrhein.de

مساعدين متطوعين

Hildegard Jehle
Helferkreis-Todtmoos@gmx.de

Ühlingen-Birkendorf

مدير الاندماج

Annette Schwarz
annette.schwarz@uehlingen-birkendorf.de
Simone Kempkes
Simone.Kempkes@uehlingen-birkendorf.de
07743-92-00-12

مساعدين متطوعين

Annette Schwarz
helferkreis@uehlingen-birkendorf.de

Waldshut (mit Teilorten)

مساعدين متطوعين

Marion Pfeiffer (Diakonie)
m.pfeiffer@dw-hochrhein.de

Wehr

مدير الاندماج

Tina Alagöz
0160-91-57-29-50
integration@wehr.de

Weilheim

مدير الاندماج

Patricia Schweikert
0160-90-53-22-66
patricia.schweikert@landkreis-waldshut.de

Wutöschingen

مدير الاندماج

Angela Omnitz
0162-109-68-13
angela.omnitz@landkreis-waldshut.de